Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte

127

Servito di posate, sec. XX, in argento, manici cesellati, composto da

Servito di posate, sec. XX, in argento, manici cesellati, composto da settantuno pezzi, peso dell'argento esclusi i coltelli g 2850 Composizione: 18 forchette; 11 cucchiai; 18 coltelli; 11 coltellini da frutta; 12 forchettine da frutta; 1 ramaiolo, peso lordo g 5100 (71)
€ 900 / 1.500
Stima