Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte

150

Scultura, Francia, sec. XIX, in bronzo a patina policroma,

Scultura, Francia, sec. XIX, in bronzo a patina policroma, raffigurante un leone in lotta con un serpente, probabilmente opera di Antoine Luis Barye, base ovale in marmo nero, alt. cm 36
€ 2.000 / 3.000
Stima