Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte

480

Credenzino, Liguria, metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano

Credenzino, Liguria, metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare intagliato a foglie, un cassetto nella fascia e uno sportello sottostante inquadrato tra lesene a telamone con le mani giunte, base modanata, piedi a mensola, cm 73x37x85, presenta modifiche
€ 500 / 1.000
Stima