Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte

284

Cassettone, Veneto, fine sec. XVII , in noce a patina scura e radica di noce, fronte a calatoia,piano da alzarsi, scarabattolo interno con cassetti e sportello, tre cassetti decorati da formelle lobate, base modanata, piedi a mensola traforata a volute, cm 134x56x111, piccoli restauri e mancanze

Cassettone, Veneto, fine sec. XVII, in noce a patina scura e radica di noce, fronte a calatoia,piano da alzarsi, scarabattolo interno con cassetti e sportello, tre cassetti decorati da formelle lobate, base modanata, piedi a mensola traforata a volute, cm 134x56x111, piccoli restauri e mancanze
€ 1.000 / 1.500
Stima