Decorazione di interni

28

Orologio da tasca Vacheron & Constantin, inizi sec. XIX, in oro giallo e oro rosa 18 kt , turchesi e rubini

Orologio da tasca Vacheron & Constantin, inizi sec. XIX, in oro giallo e oro rosa 18 kt , turchesi e rubini Cassa in oro cesellato a motivi vegetali e impreziosito da piccole turchesi e rubini. Quadrante oro guillochè e cesellato a motivi floreali, numeri romani entro cartouches a scudo, lancette traforate. Movimento non funzionante., firmato, n.13619. Diam. mm 42