Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

195

Tavolo, Spagna, prima metà sec. XVIII, con gambe a lira in legno intagliato e dipinto a volute di foglie di acanto contrapposte centrate da conchiglie, riunite da sproni in ferro battuto, piano rettangolare di epoca posteriore in marmo giallo di Siena con becco di civetta, cm 180x92x80

€ 1.100 / 1.400
Stima