Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

186

Grande cassettone, Italia centrale, seconda metà sec. XVII , in noce a patina bionda, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti decorati da formella ottagonale, base modanata, piedi a mensola, cm 171x62x118

Grande cassettone, Italia centrale, seconda metà sec. XVII, in noce a patina bionda, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti decorati da formella ottagonale, base modanata, piedi a mensola, cm 171x62x118
€ 2.000 / 3.000
Stima