Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

350

Coppia di divani, Italia centrale, sec. XVIII, in legno laccato verde-oro,

Coppia di divani, Italia centrale, sec. XVIII, in legno laccato verde-oro, sagomato con intagli a motivi vegetali, imbottiti e ricoperti in seta damascata, cm 237x56x114, difetti nella tappezzeria ( 2 )
€ 2.000 / 3.000
Stima