Coppia di divani, Italia centrale, sec. XVIII, in legno laccato verde-oro,
Coppia di divani, Italia centrale, sec. XVIII, in legno laccato verde-oro, sagomato con intagli a motivi vegetali, imbottiti e ricoperti in seta damascata, cm 237x56x114, difetti nella tappezzeria ( 2 )