Decorazione di interni

2

Tabacchiera rettangolare , in argento inciso, con foglie e piccola barca, Lombardo-Veneto, circa 1840 Scatolina rettangolare , in argento cesellato, con motivo pieno di ramages vegetali e fiori, secolo XX                                                                 Scatola ebraica sagomata in ottone argentato, sbalzato con fiori, foglie e corolla centrale, secolo XX    Tabacchiera ovale , in metallo argentato , sbalzato e cesellato con figura femminile  entro paesaggio con piccoli animali, Europa settentrionale, inizio del secolo XIX

Tabacchiera rettangolare , in argento inciso, con foglie e piccola barca, Lombardo-Veneto, circa 1840 Scatolina rettangolare, in argento cesellato, con motivo pieno di ramages vegetali e fiori, secolo XX┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á Scatola ebraica sagomata in ottone argentato, sbalzato con fiori, foglie e corolla centrale, secolo XX ┬á┬á Tabacchiera ovale, in metallo argentato , sbalzato e cesellato con figura femminile ┬áentro paesaggio con piccoli animali, Europa settentrionale, inizio del secolo XIX ┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á ┬áPiccola scatola, a forma di cuore in argento sbalzato e cesellato , con volute vegetali, bordo ondulato, Londra 1891 ┬á┬á (5)┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬á┬
€ 100 / 250
Stima