Decorazione di interni

240

Panchetta, Olanda, metà sec. XVIII, in mogano intarsiato con motivi floreali, pendaglina sagomata, gambe sinuose desinenti su piedi ad artiglio, ricoperta in tessuto nei toni del rosso, giallo, verde e blu, cm 120x37x66, danni e cadute

€ 600 / 800
Stima