Decorazione di interni

312

Coppa centrotavola, inizi sec. XIX, in maiolica bianca, di forma ovale, corpo decorato da festoni, medaglioni con profili classici e baccellature, due anse a greca, presa del coperchio a bocciolo, cm 30x24, un'ansa restaurata

€ 300 / 500
Stima