Decorazione di interni

261

Cassettone, Italia centrale, seconda metà sec. XVII, in noce e radica, piano rettangolare con becco di civetta, un cassetto nella fascia e tre sottostanti con specchiature in radica, inquadrati tra lesene stilizzate, base modanata, piedi a mensola, cm 137x66x94, alcuni restauri

€ 1.600 / 2.000
Stima