Decorazione di interni

315

Amedeo Bianchi

Amedeo Bianchi (Badia Polesine 1882 - Venezia 1949) PIAZZA CADORINA olio su tavola, cm 50x60 firmato in basso a sinistra e datato XVII sul retro: etichetta della III Mostra del Sindacato Nazionale Fascista Belle Arti Milano, Palazzo dell'Arte