Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

234

René Guinand

RenÔÇÜ Guinand (Chaux-de-Fonds 1892 - 1974) VALLESANA olio su tela senza cornice, cm 102x80 firmato in basso a sinistra sul retro: due etichette, una con XXeme Exposition Biennale Internationale des Beaux Arts Venise 1936 e l'altra S. Valaisanne / huile P.P. assurance ...; sulla cornice iscritto 1925-1926