Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

363

Divanetto a panchetta, sec. XIX, in noce intagliato a patina scura,

Divanetto a panchetta, sec. XIX, in noce intagliato a patina scura, spalliere laterali centrate da corone sorrette da putti alati tra volute vegetali, sostegni a tortiglione, traversa decorata in modo analogo, gambe tornite, piede a cipolla, sedile e parte centrale della spalliera in cannettÔÇÜ lungh. cm 190, alcuni dann
€ 200 / 300
Stima