Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

287

Testiera di letto, sec. XIX, in stile Carlo X, in noce intarsiato in acero, di forma centinata, elementi laterali a obelisco intarsiati con grandi volute di foglie di acanto, arpie e figure fantastiche, ricoperta in cotone a righe azzurro, lung. cm 175

Testiera di letto, sec. XIX, in stile Carlo X, in noce intarsiato in acero, di forma centinata, elementi laterali a obelisco intarsiati con grandi volute di foglie di acanto, arpie e figure fantastiche, ricoperta in cotone a righe azzurro, lung. cm 17
€ 600 / 800
Stima