Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

460

Tavolino da gioco, fine sec. XIX, in noce e palissandro riccamente intarsiato a motivi floreali, piano sagomato da aprirsi a libro, fusto tornito a balaustro scannellato su quattro gambe a voluta decorate a motivi floreali in rilievo, piedi a rotelle in bronzo, chiuso cm 88x44x78

Tavolino da gioco, fine sec. XIX, in noce e palissandro riccamente intarsiato a motivi floreali, piano sagomato da aprirsi a libro, fusto tornito a balaustro scannellato su quattro gambe a voluta decorate a motivi floreali in rilievo, piedi a rotelle in bronzo, chiuso cm 88x44x7
€ 600 / 800
Stima