Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

208

Secretaire, Francia, fine sec. XIX, in radica di noce a patina bionda, piano superiore in breccia di marmo grigio, con angoli arrotondati, fascia a gola ad un cassetto, sportello a calatoia, scarabattolo interno a prospetto architettonico in acero con cassetti e vani a giorno, due sportelli nella parte sottostante, base rettilinea piedi a mensola, cm 103x50x149, piccoli danni

Secretaire, Francia, fine sec. XIX, in radica di noce a patina bionda, piano superiore in breccia di marmo grigio, con angoli arrotondati, fascia a gola ad un cassetto, sportello a calatoia, scarabattolo interno a prospetto architettonico in acero con cassetti e vani a giorno, due sportelli nella parte sottostante, base rettilinea piedi a mensola, cm 103x50x149, piccoli dann
€ 1.300 / 1.600
Stima