Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

399

Piccolo secretaire, Francia, fine sec. XIX, in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, piano superiore sagomato in marmo bianco di epoca posteriore, sportello a calatoia, scarabattolo interno in acero e radica di tuja, con cassetti e vano a giorno, quattro cassetti sottostanti, fronte e fianchi mossi, base modanata, cm 54x33x122

Piccolo secretaire, Francia, fine sec. XIX, in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, piano superiore sagomato in marmo bianco di epoca posteriore, sportello a calatoia, scarabattolo interno in acero e radica di tuja, con cassetti e vano a giorno, quattro cassetti sottostanti, fronte e fianchi mossi, base modanata, cm 54x33x12
€ 600 / 800
Stima