Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

383

Grande specchiera a psiche, sec. XIX, in stile Carlo X, in noce intarsiato in acero, specchio rettangolare decorato con grandi volute di foglie di acanto negli angoli sostegni terminanti ad obelisco, gambe a volute contrapposte, riunite da traversa sagomata, cm 192x105

Grande specchiera a psiche, sec. XIX, in stile Carlo X, in noce intarsiato in acero, specchio rettangolare decorato con grandi volute di foglie di acanto negli angoli sostegni terminanti ad obelisco, gambe a volute contrapposte, riunite da traversa sagomata, cm 192x10
€ 800 / 1.200
Stima