Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

289

Coppia di sedie, sec. XIX, in stile Carlo X, in noce intarsiato in acero, spalliera avvolgente decorata a volute contrapposte di foglie di acanto, gambe anteriori tornite e posteriore a sciabola, ricoperte in cotone a righe azzurro (2)

Coppia di sedie, sec. XIX, in stile Carlo X, in noce intarsiato in acero, spalliera avvolgente decorata a volute contrapposte di foglie di acanto, gambe anteriori tornite e posteriore a sciabola, ricoperte in cotone a righe azzurro (2
€ 300 / 500
Stima