Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

472

Carlo Coppedè

Carlo CoppedŠ (Firenze 1868 - 1952) CAROVANA NEL DESERTO olio su tela, cm 40x67 firmato in basso a destra: da Pasini C. CoppodŠ Si tratta di una copia dal dipinto di Pasini Carovana presso il Mar Rosso, olio su tela 37x64, firmato e datato 1864, conservato alla Galleria d'Arte Moderna di Firenze
€ 1.800 / 2.500
Stima