Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

103

a) scatola ovale in argento sbalzato e cesellato con motivi vegetali ed iscrizione centrale incisa, Chester 1901

Scatola rettangolare allungata coperchio bombato,sbalzato e cesellato con piccoli fiori e motivo centrale liscio ,bordo ondulato , Chester 1900 Scatola rettangolare allungata ,sbalzata e cesellata con volute e centrata da cartiglio sagomato, bordo ondulato , Birmingham 1899 Scatola ovale in argento sbalzato e cesellato con motivi vegetali ed iscrizione centrale incisa, Chester 190