Gioielli, Argenti e Design, Mobili, Arredi, Dipinti ed Oggetti d'Arte

301

Coppia di vasi, Francia, sec. XIX, di forma ovoidale, in porcellana blu scuro-oro, decorata a mazzi di fiori policromi, bordo sagomato, manici a volute, basi a plinto quadrato ornate da fiori e corolle, alt. cm 44,5, lievi danni e restauri ( 2 )

€ 500 / 600
Stima