Gioielli, Argenti e Design, Mobili, Arredi, Dipinti ed Oggetti d'Arte

300

Coppia di vasi ad anfora, Napoli, sec. XIX, in maiolica policroma nei toni

Coppia di vasi ad anfora, Napoli, sec. XIX, in maiolica policroma nei toni del giallo, del viola e dell'azzurro, dipinti con SCENE DI PAESAGGIO da un lato e con FIGURE DI POPOLANI dall'altro, decorati con protomi ferine alate, alt. cm 44, piccoli danni (2
€ 400 / 600
Stima