Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

484

Specchiera, Toscana, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cimasa centrata da mascherone femminile con collana di sfere inquadrata da volute da cui partono girali vegetali, cornice di forma rettangolare decorata a intreccio, motivi fitomorfi e floreali, base centrata da fiocco e ai lati due cavalli marini che si affrontano, cm 213x95, danni

€ 1.800 / 2.000
Stima