Gioielli, Design, Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti

406

Orologio da tavola, Francia, sec. XIX, in metallo dorato e lavorato a motivi vegetali, mostra decorata con formelle in ceramica dipinte a FIORI E VOLTO DI GENTILDONNA, piedi a capitello, alt. cm 35

€ 150 / 200
Stima