Gioielli, Design, Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti

459

Albarello, sec. XIX, in maiolica dipinta, raffigurante il sacrificio di Abele, alt. cm 25, diam. cm 18; brocchetta, sec. XIX, in maiolica dipinta, a due manici, raffigurante S. Giovanni Battista, alt. cm 21,5 e vaso, sec. XIX, in maiolica dipinta, raffigurante Tritone e Ninfa, reca due appliques a testa di montone, alt. cm 46,5 (3)

€ 400 / 500
Stima