Antiquariato, Collezionismo, Gioielli e Orologi

26

Tavolo, Emilia, metà secolo XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, un cassetto nella fascia, gambe tornite a balaustro riunite da traverse a rocchetto, piedi a dado, cm 128x67x73, piccoli danni

€ 1.500 / 2.500
Stima