Antiquariato, Collezionismo, Gioielli e Orologi

234

Piccolo finimento da salotto, Italia centrale, seconda metà sec. XVIII, composto di due poltrone e quattro sedie, in legno intagliato e dorato, spalliera sagomata centrata da conchiglia, gambe sinuose su piedi a ricciolo, ricoperte in seta operata, cadute, consunzioni e riprese alla doratura
(6)

(6)
€ 1.500 / 1.700
Stima
(6)