Arredi, oggetti d'arte, dipinti

169

Piccolo cassettone, Ferrara metà sec. XVIII, in noce e radica, piano sagomato, tre cassetti a doppia mossa, base modanata, pendaglina sagomata frontale, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 125x37x98, alcuni danni e restauri

€ 700 / 900
Stima