Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo

440

Scrivania a banco, Italia Centrale, in parte sec. XVIII, in noce a patina chiara, piano sagomato con angoli scantonati, baccellatura sotto al piano, un cassetto nella fascia ed uno sportello nel vano sottostante e due ulteriori sportelli sui fianchi, base modanata con lesene svasate a ciascun angolo, cm 144x77x94, costruita con materiale antico, alcuni danni

€ 1.500 / 2.200
Stima