Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo

203

Giuseppe Craffonara
(Riva del Garda 1790-1837)
TRASFIGURAZIONE
olio su carta riportata su tela applicata su tavola, cm 99x68
firmato e datato 1823
Il dipinto riprende dall'originale di Raffaello, Pinacoteca Vaticana, Roma

Giuseppe Craffonara
(Riva del Garda 1790-1837)
TRASFIGURAZIONE
firmato e datato 1823
€ 1.000 / 1.500
Stima
Giuseppe Craffonara
(Riva del Garda 1790-1837)
TRASFIGURAZIONE
firmato e datato 1823