Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo

416

Due veilleuse, Francia, sec. XIX, rispettivamente in porcellana bianca con decoro in oro a tralci vegetali e in porcellana bianco-oro dipinta in blu e decorata da paesaggi fluviali, alt. cm 19,5 e cm 22, alcuni danni e restauri (2)