Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo

438

Credenza a doppio corpo, Italia Centrale, prima metà sec. XVII, in noce a patina bionda, cappello modanato con gocciolatoio a e a dadi, quattro sportelli scorniciati con motivo a fuseruole e perline, intercalati da lesene stilizzate, base modanata, piedi a mensola, cm 177x55x197, alcuni restauri e sostituzioni

€ 4.000 / 5.500
Stima