Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo

260

Cassettone scrivania, Emilia, metà sec. XVIII, in radica di noce e radica di olivo intarsiate, piano a ribalta decorato da riserve sagomate scarabattolo interno con cassetti, vani a giorno e segreto, fronte a doppia mossa a tre cassetti, base modanata, piedi a mensola, cm 118x59x109, scarabattolo con restauri, piccoli danni e mancanze

€ 3.000 / 4.000
Stima