Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte e Dipinti

380

Sculturina in bronzo, inizi sec. XX, ERCOLE SEDUTO, con base in marmo, manifattura Fonderia Bastianelli. Reca la dedica: PER LE NOZZE D'ARGENTO DEI NOSTRI CARI QUESTO SEGNO DI AFFETTO OFFRIAMO, VALENTINO GIUSEPPE, datato aprile 1908, cm 19x30

€ 400 / 600
Stima