Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

250

Pittori veneti nella cerchia di Domenico e Francesco Maggiotto, sec. XVIII
GIOVANE CON CAPPELLO E CESTO DI FRUTTA (AUTUNNO)
GIOVINETTO CON IN MANO UN FASCIO DI SPIGHE (ESTATE)
due di dipinti ad olio su tela, cm 46x35 ciascuno (2) l'esecuzione dei dipinti è riferibile a due personalità distinte, entrambe appartenenti alla cultura figurativa veneta

€ 1.000 / 2.000
Stima