Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

212

Scatolina portapillole, Francia, sec. XIX, in argento ed una vinaigrette in miniatura, Inghilterra, sec. XIX, in argento, g 45; due porta biglietti in argento, secolo XIX, g 195; bomboniera, Inghilterra, inizi sec. XX, in argento di forma ovale, g 90; bomboniera, inizi sec. XX, in argento sbalzato a raffigurare la raccolta della frutta, g 125; scatolina, sec. XIX, in argento, coperchio decorato da cervo sbalzato tra volute, g 90; un portacipria, Inghilterra, sec XX ed una piccola scatolina sec. XIX, in rame dorato con coperchio in diaspro agatato (9)

€ 150 / 350
Stima