Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

265

Placchetta in bronzo modellata a profilo virile con elmo, montata su cornice in legno dorato, diam. cm 9; placchetta, sec. XIX, in bronzo, raffigurante busto femminile in vesti classiche, alt. cm 10,5, entro cornice e due finali in bronzo modellati come due ippocampi, alt. cm 9 (4)