Antiquariato e Collezionismo

8

Cassettone, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in radica di noce intarsiata a nastrino e olivo, piano sagomato, fronte e fianchi mossi, tre cassetti con specchiature in radica, pendaglina sagomata frontale e laterale, alte gambe sinuose, cm 142x62x97

€ 1.800 / 2.000
Stima