Arredi, oggetti d'arte, dipinti e gioielli

125

Servito da the e caffè, manifattura Rosenthal, sec. XX, in porcellana color crema e oro con decoro a fiori in policromia. Composto di teiera, caffettiera, cremiera, lattiera, due zuccheriere, dodici piatti da dolce, sette tazzine da caffè con dieci piattini, dodici tazze da the con dodici piattini (59)

€ 300 / 400
Stima