Arredi, oggetti d'arte, dipinti e gioielli

11

Cassettone, Toscana, epoca Impero, prima metà sec. XIX, in noce a patina bionda, piano rettangolare, un sottile cassetto aggettante nella fascia e due sottostanti, fronte inquadrato da semicolonne, piedi a plinto, cm 123x57x91, piano sostituito

€ 800 / 1.100
Stima