Antiquariato e Collezionismo

43

Piccolo servito da caffe', inizio sec. XIX, composto da sei tazzine e sei piattini, in porcellana decorata in policromia con motivi di fiori, bordi e fogliami in oro, manico a forma di voluta, danni(12)