Arredi, oggetti d'arte, mobili antichi e argenti

1

Tre sedie, Italia settentrionale, inizi sec. XVIII, in noce riccamenteintagliato, spalliera sagomata centrata da cartiglio, cartella ondulata, gambe anteriori modellate a zoccolo caprino riunite da crociera sagomata e centrata da motivo a volute, sedili in cannettè, difetti (3)

€ 150 / 250
Stima