Arredi, oggetti d'arte, mobili antichi e argenti

118

Candeliere in ferro, Italia centrale, sec. XVI, in ferro battuto, stelo cilindrico con nodo, base tipode e grande bobeches in lamiera sbalzata,alt. cm 158, lievi danni