Antiquariato, Collezionismo & Interiors

169

Poltroncina, Liguria, metà sec. XIX, in noce intagliato, spalliera curvilinea con cartella a volute contrapposte, braccioli torniti a giorno su sostegni a vaso, gambe troncopiramidali, sedile in canneté