Decorazione di interni

12

Serie di quarantotto piccolissime figure, arte orientale, fine sec. XIX, in ceramica invetriata policroma, alcune figure sono racchiuse in astuccio cilindrico; ed un piatto in porcellana bianca con rigo oro