Decorazione di interni

102

Coppia di colonne, Italia centrale, inizi sec. XVII, in legno intagliato e dorato, capitello corinzio su fusto scannellato, base decorata a motivi vegetali, montate su plinti cubici, alt. cm 171, cadute della doratura e danni

€ 2.500 / 3.000
Stima