Decorazione di interni

10

Brocca, sec. XIX, in maiolica bianca con decoro nei toni del blu e cartiglio con iscrizione in corsivo AQ.DI PEONIA, alt. cm 24 ed una brocca, sec. XIX, in maiolica bianca con decoro floreale nei toni del blu, alt. cm 21, ed un orciolo, sec. XIX, in maiolica, beccuccio a pippio e cartiglio con iscrizione MONTELUPO, alt. cm 22 (3)